Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Существует множество тканей, которые используются для создания уюта в домах и квартирах. Есть такая разновидность оформления стен, как гобелен. Он начал использоваться очень давно. Поэтому с ним ассоциируется времена прошлых лет. Но его также можно использовать в современном интерьере.

Многие люди предполагают, что такая вещь просто не вписывается в современные дизайны помещения. Но не стоит забывать о том, что меняется мода и все материалы совершенствуются. Поэтому в современном мире гобелен не выглядит обычным ковром, который вешали еще в давние времена. Современные гобелены, картины используются для создания декора стен. Такое искусство стало впервые использоваться в средние века. На таких элементах декорирования художники возводили и рисовали какие-либо сцены, растения, животных.

Разнообразие видов гобелена очень большой, поэтому сделать правильный выбор будет сложно, но только при верном выборе гобелен поможет добавить комнате особенный стиль, подчеркнуть уникальность и создать уют. Гобелен отлично подойдет к любой обстановке, но самое удачное решение будет поместить его в комнату с дизайном под старину. Гобеленом можно украсить не только стены, но и пол. Также оформить такой тканью можно мягкую мебель. Но все стоить подводить и подбирать к своему соответствующему стилю комнаты и тогда это будет смотреться хорошо, а не лишним предметом.

Гобелен можно выделить в нескольких стилях и видах. Первый, самый популярный, - это восточный стиль. В нем много присутствует философского взгляда на жизнь. Следующий стиль – это кантри. Такой стиль будет очень отлично сочетаться с деревянными полами светлого тона. Также присутствие плетенных элементов декора, старинные вещи. Скандинавский стиль подчеркивает естественную простоту. Здесь используется мебель из дерева, стены выкрашиваются в светлые тона. Нет необходимости придумывать какие цвета добавлять, чем дополнительно окрасить пол или стены. Скандинавский стиль предполагает самобытность. Популярным для использования стал стиль Прованс. Он ассоциируется с морской и солнечной погодой. Сюда можно добавить какие-либо шторы с оборками, кружевом.

Существует также классический стиль. Его используют при наличии высоких потолков. Этот стиль включает в себя отличный паркет, элементы декора из фарфора, зеркала и скульптуры. Поэтому этот стиль обязывает добавлять в себя ткани из гобелена и бархата.

Стилей множество для создания уникального интерьера, стоит только подобрать подходящие материалы и все получится. Из данный статьи видно, что использование гобелена очень широко в современном мире. Его можно включать практически в каждый интерьер комнаты.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге