Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Варианты планировок санузла в частных домах практически безграничны, и могут в полной мере соответствовать пожеланиям заказчика. Разумеется, разработка проекта зависит от бюджета застройщика, площади, общей планировки и этажности постройки.

Мы приведем основные советы по планировке санузла в частных домах, которые помогут вам обустроить удобную и красивую уборную. 

Совет №1


				Советы по планировке санузла в частном доме

Выберите место под санузел в частном доме на этапе проектирования и заранее продумайте подведение к санитарной комнате систем коммуникаций (водопровод, канализация, электропроводка, вентиляция). Таким образом вы определите идеальное расположение санузла в доме и избежите проблем с подводом коммуникаций. 

Совет №2


				Советы по планировке санузла в частном доме

Определитесь с видом санузла – раздельный или совместный. Раздельный подразумевает два отдельных помещения под ванную комнату и туалет. Как правило, под туалет выделяется небольшое помещение, а вот габариты душевой зависят от свободной площади дома. Она может быть как просторной, с дополнительными аксессуарами, например, столешницей с двумя раковинами, так и стандартного размера, которые используются в малогабаритных квартирах. 

Совмещенная планировка туалета и ванной в частном доме обладает всеми преимуществами раздельного кроме единственного – неудобство использования санузла. Дело в том, что по понятным причинам члены семьи не могут одновременно использовать ванну и туалет. Поэтому, если для вас это серьезная проблема, то лучше выбрать раздельную планировку.

Совет №3


				Советы по планировке санузла в частном доме

Рассмотрите вариант ванны с окном. Такой архитектурный элемент открывает массу возможностей:

Окно может выходить как на улицу, что довольно экзотично, а также быть межкомнатным и располагаться в смежной стене ванны с туалетом и кухни.

Подводим итоги

Владельцы частных домов имеют широкие возможности по планировке санузлов. При составлении проекта важно учитывать следующие факторы:

Определив вышеперечисленные параметры, вы с легкостью сможете спланировать комфортный и красивый санузел в своем доме. А если у вас возникнут сложности, то команда студии авторского дизайна Ксении Абакумовой всегда рада помочь.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге