Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Тенденции в интерьере в 2019 году


Многие стараются отдавать дань моде во всех сферах жизни, не исключение и дизайн интерьеров. Если вы только планируете ремонт и отделку квартиры, знание последних трендов поможет сделать ее стильной и современной. Тем, кто в ближайшей перспективе не планирует полностью обновлять квартиру, изучение модных тенденций поможет освежить интерьер в соответствии с возможностями.

Стили


Мебель


В этом году в тренде мягкие диваны классических форм. При этом лучше выбрать модели с бархатной, велюровой обивкой или покрытые грубой натуральной тканью. Дополнить модный интерьер с таким диваном можно столиком с металлическими ножками. Чтобы он не казался слишком тяжеловесным, выбирайте модель со стеклянной столешницей.

Что касается ковров, то в этом году дизайнеры не ограничивают вашу фантазию. Однако от некоторых моделей лучше отказаться. Так, в "черном списке" ковер-травка, палас во весь пол и хорошо знакомые всем узоры, которые украшали советские ковры.

Отделка


Самый популярный в этом году материал для отделки стен - это краска. При этом можно подобрать цвет для любого стиля интерьера и сделать стену или спокойным фоном, или ярким акцентом в комнате.

Также в 2019 году в трендах остается легкая небрежность и "недоделанность", которая отлично вписывается в индустриальный стиль.

Если вы хотите сделать дизайнерский ремонт квартиры в небольшом пространстве (например, в "однушке" или студии), подумайте о модном зонировании. Например, отделить одну часть комнаты от другой можно с помощью стеклянной перегородки с металлическими рамками. Это решение добавит в квартиру света, не займет полезную площадь и подойдет для любого современного стиля.

Цветовые решения


Одним из главных трендов еще в прошлом году стал коралловый цвет. Его можно добавить в качестве стильного акцента в спокойные бежевые и серые интерьеры.

Более приглушенные оттенки розового (например, пудровый) также станут отличным выбором для оформления квартиры. Он поможет создать нежный и романтичный интерьер. Если же розовый не для вас, можете присмотреться к другим приглушенным оттенкам - они сейчас тоже популярны. "Запыленные" вариации ярких цветов можно подобрать практически к любому стилю интерьера (например, если вы поклонник ретро, отличным выбором будет приглушенный бордовый).

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге