Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Как гармонично вписать камин в интерьер квартиры


Известно, что в древности люди не могли обойтись без огня, поскольку с его помощью можно было приготовить пищу, обеспечить защиту от диких животных, а также согреться в холодную погоду. Современному человеку нравится наблюдать, как горит пламя, это зрелище его успокаивает и приводит мысли в порядок. Именно поэтому во многих домах устанавливаются камины. Но не каждый человек сумеет грамотно вписать данный предмет в интерьер комнаты, чтобы это смотрелось стильно и красиво. Наша дизайн-студия в Москве с удовольствием поможет вам создать уникальный проект оформления вашей квартиры.

Полезная информация для потребителей


Камины для дома оформляют в различных интерьерных стилях, именно это нужно продумать на стадии дизайн-проекта. К примеру, классический стиль предполагает широкую и даже довольно массивную конструкцию камина. Портал нередко украшается с помощью декоративных колонн с лепниной. Некоторые модели дополняются чугунными решетками и ограждениями. Такие камины отделываются натуральным камнем и превосходно сочетаются с ним в интерьере. Это может быть отделка стен, мебель (журнальные столики, столы и кресла), люстры и торшеры.

Камины в стиле кантри отличаются наличием массивной балки вверху, чаще всего изготовленной из дерева. Образовавшуюся полку можно украсить различными фигурками из фарфора, расписной посудой, вазами с искусственными или живыми цветами. Все это придаст помещению нарядный вид, здесь будет приятно находиться всем членам семьи. Стены, как правило, отделываются материалами светлых оттенков, чтобы не перегружать комнату обилием пестрых деталей. На потолках нередко используются деревянные балки, выполняющие декоративную функцию.

Минималистичные модели - отличное решение для вашей гостиной, если вы любите лаконичность и простоту. Они не имеют богатых украшений, никаких барельефов и колонн. Замечательно, если камин станет единственным ярким акцентом в комнате, остальные же предметы лучше сделать более приглушенными. Хорошо будет смотреться диван и кресла нейтральных оттенков, например серые, кремовые, кофейные. Стильно выглядит ковер с длинным ворсом, расстеленный перед камином. Можно также повесить на стены несколько черно-белых картин или фотографий, оформленных в коллаж. Некоторые люди размещают здесь миниатюрные деревца, к примеру с изогнутыми стволами.

Камин в стиле хай-тек изготавливается из современных материалов, таких как стекло, металл и бетон, отлично сочетающихся друг с другом. Его форма всегда несколько футуристична, поэтому остальные предметы интерьера должны этому соответствовать. Приветствуется строгая геометричность форм и наличие живых растений, к примеру больших и маленьких кактусов. Вместо штор лучше использовать стильные жалюзи. Если ваша квартира не отличается большими размерами, попробуйте разместить здесь угловой камин, чтобы максимально рационально использовать свободное пространство.

Таким образом, гармонично вписать камин в обстановку комнаты не так трудно, особенно если заказать дизайн квартиры у настоящих профессионалов.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге