Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Как сочетать цвет мебели с другими элементами интерьера?


Когда элементы интерьера совершенно не подходят друг другу по цвету, это смотрится негармонично и некрасиво, в таком помещении даже неприятно находиться. И наоборот, хорошо сочетающиеся друг с другом оттенки благотворно влияют на психологическое состояние человека, создают в комнате уют и атмосферу спокойствия и умиротворения. По некоторым исследованиям, правильно подобранные цвета помогают даже контролировать аппетит и способствуют продолжительному и спокойному сну. Если у вас имеются трудности с созданием подходящего для вас проекта оформления комнат, дизайн-студия интерьера с удовольствием поможет вам в этом.

Полезная информация для потребителей


В первую очередь, стоит помнить, что оформлять интерьер можно с помощью грамотного сочетания холодных и теплых оттенков. Так, в помещение, где много холодных цветов (голубой, синий), стоит добавить несколько элементов теплых тонов (красный, оранжевый, желтый). Например, в комнату с серыми стенами можно поместить шкаф для одежды и кресла оранжевого оттенка, чтобы сделать обстановку более уютной и приятной. К голубому светильнику подойдет персиковый диван, так интерьер станет интереснее.

Также необходимо использовать те оттенки, которые зрительно расширяют пространство комнаты, особенно если ваша квартира довольно маленького размера. К таким цветам относится белый, бежевый и другие светлые тона. Кроме того, предметы в комнате будут смотреться гармонично, если приобрести мебель и различные изделия нейтральных оттенков (черный, серый, белый, кофейный). Не каждому человеку хочется добавлять в интерьер каких-то ярких акцентов.

Некоторым людям нравится экспериментировать с цветом. Так, в комнате с белыми стенами можно разместить однотонную мебель и аксессуары такого же оттенка (например, фиолетовый диван, кресла и картина), это будет смотреться оригинально и смело.

Вы можете заказать дизайн квартиры в нашей компании, чтобы получить красиво оформленные помещения, где цвета гармонично сочетаются между собой.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге