Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Cпособы укладки кафельной плитки

Не маловажным моментом для человека, планирующего отделку кафелем, является способ укладки. Ведь плитку можно уложить по-разному, и несмотря на то, что материал тот же самый, смотреться помещение будет совсем иначе. В статье рассматриваются самые известные способы укладки с кратким описанием.

Выбор декоративных моментов, как цвет, бордюры, панно, размер, форма – на усмотрение каждого, дизайнерских идей очень много и вкус у всех разный.

Основные моменты распределения

Избегать очень узких деталей по углам, для этого произвести замер стены, определить сколько целых плиток влезет на эту стену, и сколько останется в излишке, далее укладку начинать не от края, а от центральной части, определив путем замера откуда именно лучше начать, чтобы по углам справа и слева остались равные, подрезанные куски не слишком маленького размера. Не стоит начинать работу от одно стены до другой т. к в этом случае плитка будет выглядеть несимметрично, с одной стороны будет целая часть, а с другой обрезанная.

Методы расположения кафеля на поверхности

Это распространенные методы укладки, как с точки зрения расположения так и игры цветами, некоторые способы можно комбинировать и получить более интересные эффекты.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге