Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Современная строительная индустрия нередко шокирует потребителей теми видами материалов, которые могут заметно облегчить существование обитателям того или иного жилого помещения. Однако, вопросы выбора не перестают мучить не только профессионалов, но и тех, кто только мечтает о том, чтобы заняться каким-либо ремонтным и строительным процессом.

Так, большие разногласия нередко обнимают на тему того, какое напольное покрытие сможет по своим строительным характеристикам более подойти к кухонному помещению. Безусловно, есть люди, которые задумываются об укладке, например, ламината или же пробковой доски, однако, неужели нет куда более подходящего решения?

Любой строитель сможет с уверенностью сказать, что существует, пожалуй, один вид материала, который безоговорочно может стать лидером по числу тех, кого он смог осчастливить. Безусловно, речь идёт о плитке. Керамика, как её принято называть в «неофициальном» общении, обладает рядом достоинств, которые не сразу, но постепенно позволили ей выбиться в лидеры всевозможных рейтингов.

Во-первых, каждый строитель сможет порекомендовать данный вид материла хотя бы потому, что он лёгок в обращении. Другими словами, если состояние ламината сильно зависит от влажности воздуха в помещении и других внешних факторов, то керамическая плитка абсолютно спокойно перенесёт влагу. Это преимущество даёт ей немалое количество очков, так как именно оно позволяет проводить полноценную уборку помещения и не думать о возможных последствиях, которые могли бы как-то испортить качество ремонта.

Во-вторых, плитка спокойно переносит тепло. Кстати говоря, именно из-за этого многие строители рекомендуют не останавливаться исключительно на полу и предлагают продлить укладку материала и сделать своеобразный фартук. Так, хозяйка может не опасаться, что обои над плитой облупятся или же приведут к возгоранию. Помимо этого, не нужно будет думать и о том, что краска над подобным кухонным предметом элементарно придёт в негодность, так как от теплового воздействия такой материал, как керамическая плитка сможет защитить с лёгкостью.

Безусловно, говорить о том, что керамическая плитка – это единственный верный вариант не нужно. Каждому строителю и специалисту в ремонтных процессах известно, что существует высококачественные материалы, которые смогут обеспечить кухонному помещению чистоту и определённую степень безопасности. Однако, по всеобщему признанию, именно плитка способна сочетать в себе множество положительных аспектов, которые смогут удовлетворить любого человека.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге