Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Ремонт – ответственный процесс обустройства жилища. Каждая семья старается подойти к такому важному мероприятию очень внимательно, поэтому подготовительный этап считается одним из самых главных.

Покрытие для пола очень часто вызывает множество споров, какое лучше, качественнее и чтобы сохранялось в отличном состоянии как можно дольше. Разумеется, все зависит от того, какое помещение подвергается изменениям. Многие современные дизайнеры рекомендуют в качестве покрытия на кухне и коридорной зоны использовать плитку. У нее есть ряд преимуществ, которые в будущем очень помогут современной хозяйке. Во-первых, это удобство уборки. Плитка легко поддается мойке и занимает небольшое количество времени. Такое покрытие устойчиво к износу, и обычно служит верным другом не менее пяти лет. Плитку рекомендуется укладывать профессиональным мастерам, так как право на ошибку может обойтись достаточно в большую стоимость, если положить неправильно хотя бы один квадратик.

Что касается качества, какое лучше, здесь так же лучше обратить к опытным мастерам, которые продолжительное время занимаются ремонтными работами. Кто-то советует приобрести плитку итальянского производства. Она действительно изготовлена из сырья высокого качества и прослужит долго. Но, ее стоимость иногда превышает в несколько раз стоимость отечественного производителя или образцы, изготовленными компаниями других стран. Аналогом такой плитки может служить и плитка отечественного производства, которая последние года стремительно совершенствуется по примеру заграничных технологий.

Как правильно подобрать плитку по цветовой гамме, это конечно вопрос второстепенный, так как многие семьи изначально выбирают цвет плитки, а затем подбирают предметы мебели, а некоторые действуют методом от противного. Все зависит, в какой последовательности семья будет действовать.

Наряду с плиткой, так же многие люди выбирают ламинат. Внешне этот материал очень похож на паркет, но его выдает укладочный рисунок, который обычно выглядит как незамысловатые линии, что касается паркета – там выстраивается рисунок ёлочкой. Ламинат или паркет лучше всего выкладывать в спальне, гостиной или детской. Как правило, в таких помещениях меньше скапливается грязи, поэтому очень часто, для уборки достаточно только его пропылесосить. Отличительная особенность такого пола заключается в том, что эти покрытия не очень любят воду. Поэтому, чтобы избежать вздутия покрытий, полы необходимо протирать влажной тряпкой или шваброй, но исключительно не сырой. В последнее время на рынке появился широкий ассортимент как ламината, так и паркета. Всевозможная игра цвета привнесет в интерьер уникальности и свежести, а кое-где и поможет замаскировать налетевшую пыль, если кто-то не успел убраться.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге