Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Прихожая является практически «лицом» всего дома, поскольку именно в прихожую попадает большинство гостей. Но не во всех квартирах прихожая обладает функциональностью и удобством. Зачастую это связано с неумением грамотно создать обстановку в прихожей. Как же обустроить интерьер в прихожей, чтобы было практично и удобно?

Как создать из небольшой прихожей комфортное помещение?

Во многих квартирах старой проектировки прихожая и все остальные комнаты занимают очень мало места. Несмотря на то, что прихожая по функциональности не похожа на кухню, не стоит пренебрегать вниманием к ней. Ежели прихожая маленькая, то её легко можно обустроить комфортом и практичностью, обыграв пару квадратных метров.

Предметы обстановки, которые должны находиться в прихожей, являются небольшие шкафчики, пуфы, а также банкетки. Превосходным решением станет компактная обувница, которая экономит пространство и создаёт хорошие условия для сохранности обуви.

В узенькой прихожей лучше не использовать широкую фурнитуру. Не желательно нагромождать пространство, которое и так маленькое само по себе. А планируя интерьер этого помещения, лучше подумать, что может и не понадобится в нём. Выбор мебели огромен, поэтому нужно уделить много времени, чтобы подобрать подходящий вариант.

Чем можно визуально увеличить помещение прихожей?

Самым оптимальным вариантом в маленькой прихожей считается фурнитура, сделанная под индивидуальный заказ. Только тогда предметы интерьера будут точно вписываться в габариты помещения. В случае если такой возможности не наблюдается, то необходимо искать готовое решение по сделанным замерам.

Прихожую следует разделить на несколько функциональных участков. Ежели прихожая большая, то здесь можно создать предельно комфортные условия. К примеру, можно поставить кресла для гостей и выделить место на гардероб, установив шкафчик или полочки с вешалками.

Зрительному расширению помещения также способствует наличие зеркал. Не менее интересный вариант освещение, которое тоже увеличивает пространство и исправляет фактуру прихожей. В комфортном дизайне должно быть несколько точечных светодиодных светильников, которые не займут много места и позволят направить свет туда, куда нужно.

Вид прихожей играет очень важную роль в квартире. Первоначальное впечатление у гостей о доме создаётся именно в ней.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге