Студия
авторского
дизайна
Студия
авторского
дизайна
8 495 649 44 50
Пн-Пт 10:00-20:00

Итак, момент истины настал. Вы определились с моделью кондиционера и в дом доставлены необходимые блоки системы. Следующим шагом будет установка кондиционеров. Наружный блок придется периодически осматривать, очищать от внешнего мусора и технически обслуживать. Поэтому расположить его необходимо по возможности в самом доступном месте.

Внутренний блок в соответствии с мощностью системы можно расположить в месте, позволяющем осуществить вентиляцию и кондиционирование еще как минимум одной комнаты. Расстояние от потолка порядка 100-200 мм будет позволять воздуху свободно проникать во внутренний блок, а затем эффективно попадать в пространство комнат.

Далее с помощью перфоратора делается отверстие в стене, которая является наружной и ближайшей к внутреннему устройству. В комплект системы входит вся необходимая арматура для крепления внутреннего блока. Делаете монтаж крепежной пластины строго по уровню, иначе конденсат будет попадать в комнату, крепите на ней внутренний блок. Производите замеры длины будущей трассы до внешнего блока.

Теперь можно подумать над электрическим соединением, изготовлением дренажного шланга для вывода конденсата из комнатного блока и подготовкой медных трубок, для чего следует внимательно изучить прилагаемую инструкцию. Нарезаете медные трубки и обвальцовываете их, предварительно обработав риммером.

При подсоединении трубок к комнатному блоку не стоит прилагать чрезмерных усилий к затягиваниию. гаек иначе вся работа будет испорчена порванными трубками, которые будут давать испаряться рабочей жидкости. Медные трубки тщательно теплоизолируем, тем самым, повышая КПД кондиционера. Собираете весь набор медных трубок, трубок слива и электрическую проводку в общую трассу, обматываете тефлоновой лентой и скотчем. После этого через проделанное в стене отверстие выводите этот набор к наружному блоку.

Наружный блок монтируется с помощью специальных контейнеров, которые крепятся анкерными болтами к определенному вами месту внешней стены (установка наружного блока на балконе не рекомендуется). Проверяете выведенную трассу по длине до места установки, она должна иметь запас порядка 200-300 мм и устанавливаете блок на кронштейны с надежным креплением болтами.

Теперь можно точно отмерять и обрезать лишнее на трассе. Концы обрезанных трубок обвальцовываете и аккуратно крепите к блоку, подключаете проводку, приступаете к процессу вакуумирования. После этих операций закачиваете газ в систему, проливаете дренаж, испытываете кондиционер. В случае нормального функционирования, прячете трассу в предварительно установленный декоративный короб и наслаждаетесь прохладой.

8 (495) 649-44-50

О трендах в современном интерьере читайте в нашем блоге